Главная » Новости » Анонс вебинара «Особенности взаимодействия с ребенком с РАС»

Анонс вебинара «Особенности взаимодействия с ребенком с РАС»

28 августа в 11:00 по московскому времени проект «Инклюзивный музей» проведет третий вебинар «Особенности взаимодействия с ребенком с РАС».

Мероприятие подготовлено для всех сотрудников музеев, взаимодействующих с посетителями. Его цель — сделать максимально комфортным посещение музеев людьми с РАС.

На вебинаре у вас будет возможность узнать об особенностях поведения и коммуникаций людей с аутизмом, а также получить конкретные рекомендации по разработке и реализации программ для таких посетителей от одного из ведущих экспертов в России по этой теме — Игоря Шпицберга.

Эксперты вебинара:

Игорь Шпицберг, руководитель центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир»;

Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России;

Наталья Черкасова, основатель социального инклюзивного проекта «Колесо обозрения».

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/