Главная » Новости » Анонс вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

Анонс вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

 

25 августа проект «Инклюзивный музей» проведет второй вебинар «Организация инклюзивных мероприятий в музеях», который продолжит наш обучающий онлайн-цикл. Начало вебинара в 11:00 по московскому времени.

Этот вебинар посвящён социальному подходу к инвалидности в музеях, а также вопросам организации инклюзивных музейных мероприятий: какие шаги необходимо сделать, чтобы успешно проводить программы для людей с инвалидностью, что полезно учитывать и на чью помощь можно рассчитывать.

Ценным опытом в этой области поделится Владимирова Ольга Евгеньевна, заместитель заведующего отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Одной из важных задач, которую необходимо решить для организации инклюзивных мероприятий, является их финансирование. На вебинаре мы затронем и эту тему: куратор социальных проектов музея «Эксперементаниум» Наталья Чудакова расскажет нам о своём опыте создания проекта «Доступная среда» и получения грантов для его реализации.

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.
Регистрация на вебинар доступна по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

 

Подпишитесь на нашу рассылку