Главная » Новости » Анонс вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

Анонс вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

19 сентября в 11:00 по московскому времени пройдет седьмой вебинар «Организация инклюзивных мероприятий в музеях» проекта «Инклюзивный музей».

Вебинар посвящён социальному подходу к инвалидности в музеях, а также вопросам организации инклюзивных музейных мероприятий: какие шаги необходимо сделать, чтобы успешно проводить программы для людей с инвалидностью, что полезно учитывать и на чью помощь можно рассчитывать.

На вебинаре будет обсуждаться как тема организации инклюзивных программ и обучения пониманию инвалидности в музеях, так и вопросы подготовки и проведения занятий для инклюзивных групп.

Эксперты:

Татьяна Кубасова, заместитель директора по научно-исследовательской работе Государственного Дарвиновского музея. С 2011 года отвечает в музее за работу с посетителями, имеющими инвалидность. Ведет работу по комплексному приспособлению Дарвиновского музея для людей с инвалидностью разных категорий

Мария Дрезнина, художник, педагог, арт-терапевт, старший научный сотрудник ГМИИ имени А. С. Пушкина, отдела эстетического воспитания детей и юношества Мусейон.

В 1972 году окончила среднюю художественную школу (МСХШ), затем Государственный художественный институт имени В.И. Сурикова, мастерскую театрально- декорационной живописи под руководством М.М. Курилко-Рюмина в 1978 году. На протяжении нескольких лет она активно работает в качестве художника-постановщика и автора костюмов в театрах Москвы, Пензы, Вены. Участник московских, республиканских и всесоюзных молодежных выставок.

С 1982 года — член живописной секции Московского Союза художников. Работает как живописец и театральный художник, автор выставочных проектов и социально-художественных акций для детей и родителей. Занимается дизайном женских украшений. Участник персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Работы М.Г. Дрезниной находятся в частных собраниях и музеях России, Австрии, Бельгии, Израиля, Германии, США, Германии.

Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России.

Черкасова Наталья, основатель социального инклюзивного проекта «Колесо Обозрения».

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

Подпишитесь на нашу рассылку