Главная » СМИ о Нас » Всероссийский День инклюзии: преодолеть страх различий

Всероссийский День инклюзии: преодолеть страх различий

Агентство социальной информации опубликовало статью о Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»

Исполнительный директор Международного совета музеев (ИКОМ России) – Афанасий Гнедовский, основатель социального проекта «Колесо обозрения» — Наталья Черкасова и программный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» — Марина Михайлова рассказали о целях акции и задачах грантового конкурса в рамках проекта «Инклюзивный музей»

В свою очередь ведущий специалист по выставочной, научной и просветительской работе Института русского реалистического искусства — Ксения Карпова вместе с заведующей сектором гуманитарных проектов отдела творческих программ Московского зоопарка — Татьяной Ворониной и заместителем директора ГМКЦ «Интеграция» имени Н.А. Островского – Натальей Погосян, поделились впечатлениями о проведении акции и планами на будущее в развитии инклюзивных музейных программ.

Полный текст статьи представлен по ссылке