Главная » СМИ о Нас » Акция «Музей для всех! День инклюзии» в Хакасском национальном краеведческом музей имени Л. Р. Кызласова

Из материала АДИ19 (Агентство деловой информации) вы узнаете, как прошла Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии» в Хакасском национальном краеведческом музей имени Л. Р. Кызласова.

2 декабря музей посетили более 1500 человек. Для приема гостей сотрудники музея прошли специальное обучение по правильной коммуникации с людьми с инвалидностью. Для этого были проведены занятия с психологом, изучены тематические видеоролики и другие материалы.

Для людей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих были организованы мастер-классы, концертная программа с участием хора «Каданс» Хакасской республиканской филармонии (выступление сопровождалось жестовым пением) и бесплатное питание.

О подробностях масштабного события читайте в материале