Главная » Новости » Журнал «Аутизм и нарушения развития» приглашает авторов к публикации в тематических номерах 2022 года

Журнал «Аутизм и нарушения развития» приглашает авторов к публикации в тематических номерах 2022 года

Редакция журнала открывает прием исследовательских и практико-ориентированных работ в тематические номера 2022 года. Журнал «Аутизм и нарушения развития» – первое в России рецензируемое издание, специализирующееся на теме расстройств аутистического спектра и других первазивных расстройств.

Прием статей в номер Социокультурные практики и создание инклюзивной среды в учреждениях культуры для людей с РАС открыт до 30 января 2022 г.

Тематические редакторы выпуска — Евгения Хилькевич (руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, эксперт проекта «Инклюзивный музей») и Динара Халикова (куратор проекта «Инклюзивный музей», член президиума Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

Журнал выходит ежеквартально, издание входит в Российский индекс научного цитирования (30 место в направлении «Психология», рейтинг Science Index – 0,404). Требования к публикации и порядок рецензирования публикаций представлен в разделе «Для авторов»

Рукописи принимаются через сервис Электронной редакции изданий МГППУ.

Подробнее читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу рассылку