Главная » Новости » Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

1 — 13 декабря 2020 года состоится третья Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» совместно с порталом Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция проводится при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.

Мы приглашаем все музеи страны присоединиться к акции и провести для всех заинтересованных посетителей онлайн и офлайн мероприятия.

Основные дни проведения акции — 1 и 13 декабря 2020 года. По желанию музеи вправе расширить этот период и проводить инклюзивные мероприятия под эгидой акции «Музей для всех!» в течение нескольких дней, в случае если они объединены общей концепцией.

Акция учреждена в рамках проекта «Инклюзивный музей». В 2017 году она объединила более 250 российских музеев и 13000 участников, а в 2018 году в ней приняли участие 360 музеев и 16700 человек со всей страны. Мы надеемся, что наших единомышленников будет становиться больше!

Для того чтобы присоединиться к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех! — 2020», необходимо до 25 ноября 2020 года добавить мероприятия вашего учреждения в личный кабинет на портале «Культура.РФ» («PRO.Культура.РФ», ранее АИС ЕИПСК) и указать тег «Музей для всех 2020». Если событие пройдет в онлайн формате, необходимо также добавить тег «Культура онлайн».

Внести событие в личный кабинет вам поможет Инструкция. Все мероприятия, добавленные в личный кабинет на портале «Культура.РФ» с тегом «Музей для всех 2020», будут отображены в общей афише событий.

С целью повышения узнаваемости акции и продвижения общей идеи развития музейной инклюзии используйте фирменный постер акции «Музей для всех! — 2020». 

По вопросам технической поддержки пишите по адресу: pro@team.culture.ru
За консультацией по вопросам участия обращайтесь по адресу: inmuseumrus@gmail.com

Подробнее об Акции.

Подпишитесь на нашу рассылку