Главная » Новости » Видеоролик «Я иду в музей. Ребенок на инвалидной коляске/скутере в музее»

Видеоролик «Я иду в музей. Ребенок на инвалидной коляске/скутере в музее»

В седьмом ролике «Я иду в музей. Ребенок на инвалидной коляске/скутере в музее» мы познакомимся с девочкой Луизой — у нее ДЦП (детский церебральный паралич), и она использует скутер как средство передвижения. Из ролика вы узнаете, что рекомендуется учитывать, чтобы музей был доступным для таких посетителей, на что обращать внимание во время экскурсий и мероприятий.

Мы надеемся, что советы из этого короткого видео будут полезны сотрудникам музеев при создании инклюзивных программ.

Фокус проекта «Инклюзивный музей» в 2017 году – дети с особенностями ментального развития. Познакомиться с другими обучающими роликами вы можете в специальном разделе нашего сайта http://in-museum.ru/materialyi-proekta/#roliki.

Проект «Инклюзивный музей» благодарит за помощь в создании ролика студию Бюро «Рабочее название», Марию Генделеву и участницу проекта «Колесо Обозрения» Луизу Хайбулину и ее маму Гульнару.