Главная » Новости » Видеоролик «Ребенок с ДЦП в музее»

Видеоролик «Ребенок с ДЦП в музее»

Проект «Инклюзивный музей» представляет шестой обучающий видеоролик «Я иду в музей. Ребенок с ДЦП в музее». Герой ролика, Юра, расскажет на своем примере, когда и какая помощь при посещении музея может потребоваться ребенку с ДЦП (детский церебральный паралич).

Мы надеемся, что рекомендации нашего проекта помогут музейным специалистам сделать пребывание детей с ДЦП в музее более комфортным, учитывать особенности таких посетителей при проведении мероприятий. Остальные зрители смогут получить из ролика полезные советы по взаимодействию с людьми с детским церебральным параличом.

В этом году фокус «Инклюзивного музея» — дети с нарушениями ментального развития, именно на них сделан акцент в большинстве роликов проекта.

«Инклюзивный музей» благодарит за помощь в создании ролика студию Бюро «Рабочее название» и участников проекта «Колесо Обозрения» Юру и Юлию Бондаревых.