Главная » Новости » Видеоролик «Ребенок с аутизмом в музее»

Видеоролик «Ребенок с аутизмом в музее»

В пятом обучающем ролике нашего проекта «Я иду в музей. Ребенок с аутизмом в музее» мы познакомимся с Райми, подростком с расстройством аутистического спектра (РАС). Он расскажет, что нужно знать о людях с аутизмом, чтобы создать для них комфортную среду в музее, как наладить с ними взаимодействие и что делать, если дети с аутизмом ведут себя непривычным для нас образом.

Надеемся, что наши видеосоветы будут полезны не только музейным специалистам, работающим над повышением доступности музеев, но и каждому человеку в повседневной жизни.

В этом году проект «Инклюзивный музей» посвящен детям с ментальной инвалидностью.

Благодарим за помощь в создании ролика студию Бюро «Рабочее название», а также участника проекта Колесо Обозрения Райми Лагоцкиса.