Главная » Новости » Вебинар «Цифровая доступность музеев для людей с инвалидностью по зрению»

Вебинар «Цифровая доступность музеев для людей с инвалидностью по зрению»

27 мая 2021 года с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) состоится вебинар «Цифровая доступность музеев для людей с инвалидностью по зрению».

Вебинар проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие посетители», который реализуется ИКОМ России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вебинар будет затрагивать следующие аспекты:

• Кому, зачем и почему нужны доступные электронно-цифровые ресурсы?
  • Каким образом пользователи с ограниченным (или даже полностью отсутствующим) зрением используют информационные сервисы?
  • Что такое «цифровая доступность» и где о ней почитать?
  • Что должен и чего не должен делать музей, занимаясь цифровой доступностью?

Спикер: Анатолий Попко, начальник отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» им. Н. А. Островского, руководитель проекта «Диалог в темноте» (Россия), один из авторов стандарта по доступности цифрового контента, консультант по доступности программы «Особый взгляд»

Модератор: Динара Халикова, руководитель проекта «Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие посетители», член Президиума ИКОМ России

Зарегистрироваться на вебинар Вы можете по ссылке.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать, написав нам по почте inmuseumrus@gmail.com

Запись вебинара с субтитрами будет доступна на сайте www.in-museum.ru

Перевод на РЖЯ возможен в случае поступления соответствующего запроса по указанной почте до 24 мая (включительно).