Главная » Новости » V Международный инклюзивный фестиваль «Карта уязвимости»

V Международный инклюзивный фестиваль «Карта уязвимости»

V Международный инклюзивный фестиваль пройдет в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина с 15 по 28 ноября 2021 года в гибридном (онлайн и офлайн) формате, а также примет форму зина, где будет собрана документация проектов, переосмысляющих инаковость, включение и разнообразие и реализованных в разные годы в Пушкинском музее и филиалах ГЦСИ.

Программа фестиваля включает мероприятия во всех филиалах Пушкинского музея – ГЦСИ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Томске и Владикавказе. Фестиваль соберет международных и российских профессионалов, которые обменяются мнениями, тенденциями и практиками работы с новыми аудиториями культуры, с новыми нарративами и инструментами коммуникации.

Отдельная часть программы Международного инклюзивного фестиваля организована при поддержке Посольства Италии в России, она включает выступления специалистов из Галерей Уффици и Палаццо Строцци (Флоренция), а также из Пинакотеки Брера в Милане.

Кроме того, в фестивале примут участие музейные лидеры и профессионалы из Музея истории искусств в Вене, Государственных музеев Берлина, Национального Тайваньского музея изобразительных искусств в Тайчжуне, Музея Шпренгеля в Ганновере и др. Синхронный перевод мероприятий с немецкого языка на русский осуществлен при поддержке Австрийского культурного форума.

 

Подробности и программа фестиваля доступны по ссылке. Участие во всех мероприятиях бесплатное, но требует предварительной регистрации.

 

Подпишитесь на нашу рассылку