Главная » Новости » Статья. Арт-терапия и практики Русского музея

Статья. Арт-терапия и практики Русского музея

Платонова Ольга Всеволодовна, специалист инклюзивных проектов и программ в Русском музее, психолог и арт-терапевт, предоставила нам свою статью «Арт-терапия в Русском музее». Из нее вы узнаете о самом понятии арт-терапии, из чего складывается методика, как в ней участвует музей и каким людям она может помочь.

Программы по арт-терапии помогают людям с инвалидностью, сложным подросткам, сиротам и просто тем, кому нужна психологическая помощь и поддержка. Цель программ – адаптировать и социализировать человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Русский музей уже давно занимается развитием инклюзии и надеется, что его практики помогут и другим музеям проводить инклюзивные программы.

Проект «Инклюзивный музей» выражает особую благодарность Ольге Гончаровой за предоставленные материалы Русского музея.

Ознакомиться со статьей можно здесь