Главная » Новости » Перформанс и открытая дискуссия Лаборатории «Нейрокультура»

Перформанс и открытая дискуссия Лаборатории «Нейрокультура»

Приглашаем Вас принять участие в перформансе и открытой дискуссии Лаборатории «Нейрокультура», 30 октября в 13:00 на Новой Сцене Александринского театра.
Университет ИТМО совместно с медиахудожниками Лаборатории Новых медиа Новой Сцены Александринского театра наглядным образом продемонстрируют возможности новых технологий, компенсирующих утраченные способности людей с ОВЗ. Также перед началом перфоманса состоится открытая дискуссия посвященная использованию новых инклюзивных методов и технологий в искусстве, культуре и образовании.
Технологической основой перфоманса станет разработанная командой проекта Лаборатория «Нейрокультура» система «Нейротафл», с использованием тактильно-кинестетического интерфейса. Кроме своих внутренних ресурсов работы со звуком, у системы есть возможность передавать сигналы управления на внешние устройства: семплеры, синтезаторы и любые другие аудио-визуальные устройства.
Мероприятие пройдет в очном формате. Вход на мероприятие свободный, необходима регистрация на сайте проекта.
Также 31 октября приглашаем Вас принять участие в закрытых мастер-классах для родителей, детей и медиахудожников.
Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.