Главная » Новости » Онлайн-дискуссия «Как региональные музеи создают доступную среду?»

Онлайн-дискуссия «Как региональные музеи создают доступную среду?»

2 июля в 15:00 (мск) состоится онлайн-дискуссия «Как региональные музеи создают доступную среду?».
Событие проводится в рамках инклюзивной программы Политехнического музея «Разные люди — новый музей» в партнерстве с ИКОМ России.
Государственная программа «Доступная среда» определяет план мер, которые необходимо принять российским музеям по обеспечению полноценного доступа людей с инвалидностью к культурным объектам и услугам. Однако, как показывает практика, институциям не хватает финансирования, и они вынуждены искать оптимальные решения в условиях дефицита кадров и ресурсов. Какие выходы из этой ситуации музеям удается находить? Какие из них демонстрируют наибольшую эффективность? Какой опыт можно перенять и использовать в других музеях и других регионах? Об этих и многих других проблемах участники поговорят в рамках дискуссии.

Регистрация открыта по ссылке.

Дискуссия состоится на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам на почту за час до начала мероприятия.

Участники:

• Ирина Гавриленко, Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
  • Наталья Козловская, Музей изобразительных искусств республики Карелия
  • Наталия Летунова, Оренбургский областной музей изобразительных искусств