Главная » Новости » Международная научно-практическая конференция «ЦЕННОСТЬ КАЖДОГО»

Международная научно-практическая конференция «ЦЕННОСТЬ КАЖДОГО»

С 28 по 29 марта 2018 года в г. Красногорск (Московская обл.) РБОО «Центр лечебной педагогики» проведет Международную научно-практическую конференцию по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «ЦЕННОСТЬ КАЖДОГО».

Направления работы конференции:

  • Формирование позитивного общественного мнения в отношении людей с инвалидностью.
  • Обсуждение вопросов по совершенствованию системы предоставления социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных и иных услуг воспитанников стационарных организаций социального обслуживания в целях подготовки их к самостоятельной жизни или сопровождаемому проживанию.
  • Представление опыта системной поддержки детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семей.
  • Презентация мировых практик реформирования детских стационарных организаций.
  • Освещение изменений законодательства в социальной сфере, в сфере образования.

 

Целью конференции является консолидация усилий общественных и государственных организаций, благотворительных фондов, профессиональных сообществ, органов государственной власти, заинтересованных в совершенствовании системы предоставления социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных и иных услуг детям и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

В рамках конференции участники и организаторы проведут пленарные заседания,  секционные обсуждения, круглые столы, дискуссии, мастер-классы. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

К участию приглашаются руководители органов государственной власти в сфере социальной защиты, руководители интернатных учреждений, образовательных организаций и психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК), ученые и практики, занимающиеся вопросами ранней помощи и сопровождения семей с детьми с ТМНР, общественные организации.

Конференция пройдет в рамках Благотворительной программы «Содействие реформе детских учреждений в российских регионах «Семья для ребенка» при поддержке Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация на мероприятие открыта на TimePad.
Информация о конференции на сайте РБОО «Центр лечебной педагогики». Информацию о пресс-конференции вы можете найти по ссылке.

Контакты:

Телефон: +7(916) 139 45 43; E-mail: conference.2018@osoboedetstvo.ru

Место проведения конференции: г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1, Правительство Московской области, ст. метро «Мякинино», 1200 метров от метро.

Подпишитесь на нашу рассылку