Главная » Новости » Мастер-классы в рамках конкурса «Я художник — я так вижу»

Мастер-классы в рамках конкурса «Я художник — я так вижу»

АНО «Колесо обозрения» приглашает к участию  в ежегодном инклюзивном конкурсе детских рисунков «Я художник — я так вижу», который проходит с мая по сентябрь 2021 года. В ходе конкурса каждый юный художник с инвалидностью в возрасте от 6 до 20 лет (или его брат или сестра) получит возможность создать свои интерпретации известных произведений на тему «Транспорт в искусстве».

Регистрация на конкурс уже началась и продлится до 20 июля. Прием работ до 20 августа.

Мастер-классы являются неотъемлемой и очень важной частью конкурса «Я художник — я так вижу». Они разрабатываются и проводятся музеями-партнёрами.

В этом году к конкурсу присоединились  30 музеев-партнеров  со всей страны.  Для тех ребят, кто любит задавать вопросы прямо по ходу творческого процесса и работать в группе, мы приглашаем присоединиться к онлайн-мастер-классам и мастер-классам в музеях.

Расписание мастер-классов опубликовано на сайте ятаквижу.рф

Специально для конкурса музейные педагоги подготовили адаптированные материалы, по которым участники могут выполнить творческую работу самостоятельно и составили пошаговые инструкции к мастер-классам с адаптированными текстами и иллюстрациями.

Для тех, кто любит следить за процессом в живом времени, подготовлены видео мастер-классы. Все материалы созданы с учетом потребностей людей с ментальными особенностями, снабжены субтитрами, часть – переводом на русский жестовый язык (РЖЯ) и тифлокомментированием.

Еще один формат мастер-классов – это стрим, который организаторы делают при поддержке информационного и технического партнера социальной сети Одноклассники. В таких мастер-классах могут участвовать неограниченное количество ребят.

Уже выпущены: 

Подпишитесь на нашу рассылку