Главная » Новости » Лекция «Человек с аутизмом в художественном музее»

Лекция «Человек с аутизмом в художественном музее»

2 апреля в 14.00 в ГМИИ им. А.С. Пушкина (г.Москва) состоится открытая лекция на тему «Человек с аутизмом в художественном музее», которую прочтет ведущий научный сотрудник Федерального ресурсного центра по помощи детям с аутизмом МГППУ, нейробиолог Александр Сорокин (Alexander Sorokin).

Лекция посвящена современным представлениям об аутистических расстройствах и возможностях инклюзии для людей с аутизмом в художественном музее. Мероприятие предназначено для широкого круга посетителей – исследователей и практиков, студентов и педагогов, медицинских работников, родителей и представителей детей с расстройствами аутистического спектра.

Согласно резолюции ООН, всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года. С 2015 года ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Фонд «Выход» реализует программу «Аутизм. Дружелюбный музей».

Посещение лекции осуществляется по бесплатным билетам, по предварительной он-лайн регистрации.