Главная » Без рубрики » Конкурс "Я художник — я так вижу" продлил регистрацию на конкурс детских рисунков

Конкурс «Я художник — я так вижу» продлил регистрацию на конкурс детских рисунков

Дорогие друзья!

Рады объявить вам хорошую новость — АНО “Колесо Обозрения” продлевает срок регистрации для участия в творческом конкурсе для детей и молодых людей с инвалидностью, и их братьев и сестер “Я художник — я так вижу”. Зарегистрироваться, заполнить анкету участника и подать работу на конкурс можно на сайте ятаквижу.рф до 20 августа 2022 года.

Тема седьмого конкурса — «Город в искусстве». В нем принимают участие интерпретации произведений искусства на заданную тему, созданные детьми и молодыми людьми с инвалидностью, а также их братьями и сестрами.  Интерпретация не подразумевает полное копирование и срисовывание, но оригинал должен быть узнаваем. Произведение искусства, вдохновившее художника обязательно должно находиться в коллекции одного из музеев Мира.

Партнеры и жюри конкурса — 32 ведущих музея России выберут 96 победителей в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-20 лет. А ещё более 40 участников получат специальные призы от партнеров. Объявление победителей состоится 2 сентября! Их работы зрители увидят уже в октябре на выставке  в Музее Москвы. 

В создании конкурсной работы помогут картины, которые собрали организаторы для вдохновения и бесплатные мастер-классы, а также пошаговые инструкции и видео мастер-классы от музеев-партнеров. Вы можете их найти на сайте ятаквижу.рф в разделе “Мастер-классы”.   

Подпишитесь на нашу рассылку