Главная » Новости » Конференция «Музей ощущений. После инклюзии: утопии и новые сценарии»

Конференция «Музей ощущений. После инклюзии: утопии и новые сценарии»

Музей современного искусства «Гараж» объявляет о седьмой ежегодной конференции «Музей ощущений» и приглашает к коллективному разговору об итогах последнего десятилетия и возможных сценариях развития инклюзивных проектов в будущем посетителей с разным опытом, международных и российских специалистов, исследователей, инициаторов социальных проектов.  Подробнее  читайте по ссылке.

11-12 февраля и 18 февраля 2022 г.  онлайн и офлайн в Образовательном центре Музея «Гараж».

Программа 11 и 12 февраля:

11 февраля:

Вступительное слово, введение в программу конференции: «Музеи как место (для) действия и чувствования»

15:30 мск. Участники: Антон Белов и Люда Лучкова.

Воркшоп «Социальная справедливость и новая роль музеев» от Исследовательского центра музеев и галерей Школы музейных исследований Лестерского университета.  регистрация

16:00-20:00 мск. Ведующие: Ричард Сэнделл, Сьюзан Маклеод, Субхадра Дас, Сара Плам.

12 февраля:

Дискуссия «Не трогать, не слушать, не смотреть: возможен ли в будущем полностью мультисенсорный музей?» регистрация

14:00-15:00 мск. Участники: Юля Левин, Светлана Телицына, Алина Жекамухова.

Программа 18 февраля:

Воркшоп «Перепридумывая музей: новые интерпретации объектов и отношений вокруг них» регистрация

12:00–13:30 мск. Ведущие: Настя Индрикова, Шахин Касмани

Дискуссия «Сообщества в музеях и вокруг: практики и принципы взаимодействия» регистрация

14:00–15:30 мск. Участники: Марианна Кручински, Техмина Госкар, Влад Колесников, Рана Ибрагим

Воркшоп «Итоги и результаты: как оценить эффективность инклюзивных практик?» регистрация

16:00–18:00 мск. Ведущая: Рэйчел Минотт

Подробности о конференции доступны по ссылке.

Участникам будет доступен синхронный перевод на русский и русский жестовый языки.

Мероприятия организованы Музеем «Гараж» и Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.Также в рамках выходных конференции, 12 и 20 февраля будут организованы кинопоказы фильма «Кодекс фриков». Подробности: 12 февраля и 20 февраля.