Главная » Новости » Анонс вебинара «Понимание инвалидности: терминология и этикет»

Анонс вебинара «Понимание инвалидности: терминология и этикет»

21 августа проект «Инклюзивный музей» проведет первый вебинар «Понимание инвалидности: терминология и этикет», который откроет наш обучающий онлайн-цикл. Начало вебинара в 11:00 по московскому времени.

Задача вебинаров и других обучающих материалов нашего проекта – содействие в формировании доступной среды в музеях по всей стране и повышение эффективности инклюзивных программ, прежде всего, для детей с особенностями ментального развития, которые являются приоритетом 2017 года для «Инклюзивного музея».

В рамках вебинара «Понимание инвалидности: терминология и этикет» эксперты подробно расскажут, как сформировать в музее индивидуальный подход и внимательное отношение к посетителям с инвалидностью, расскажут о важных правилах и особенностях коммуникации. Вы также сможете задать вопросы и получить подробные ответы от наших спикеров.

Эксперты вебинара:

Юлия Лентьева, координатор проектов Образование в РООИ «Перспектива»

Нурсина Галиева, координатор детских мероприятий в отделе инклюзивного образования в РООИ «Перспектива»

Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке https://room.etutorium.com/registert/3/d678c46357844e98e024477c57844e98e0242bc9/true

Подпишитесь на нашу рассылку