Главная » Записи вебинаров » Отчет вебинара «Доступность музеев для детей с ДЦП, а также для детей на инвалидных колясках или скутерах»

Это второй вебинар, посвященный теме «Доступность музеев для детей с ДЦП, а также для детей на инвалидных колясках или скутерах». Его уникальность в том, что участники онлайн-семинара задавали вопросы экспертам РООИ Перспектива координатору детских мероприятий в отделе инклюзивного образования Нурсине Галиевой, передвигающейся на инвалидной коляске, и IT-менеджеру Игорю Кипчатову, человеку с ДЦП.
Спикеры рассказали о терминологии и корректной коммуникации с людьми с ДЦП и на инвалидных колясках, затронули тему доступной среды и понятий «личное пространство» и «универсальный дизайн». Поделились своим опытом посещения музеев и объяснили, какая информация и где должна быть размещена, чтобы такой визит прошел максимально комфортно.

Скачать презентацию.

Данная презентация является объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентации разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации.