Главная » СМИ о Нас » «Жить обычной жизнью»: 5 историй незрячих работников музеев

«Жить обычной жизнью»: 5 историй незрячих работников музеев

Онлайн-журнал «Домашний очаг» опубликовал серию интервью «Жить обычной жизнью»: 5 историй незрячих работников музеев. Это пять историй людей, открывших для себя возможность самореализации в музеях – экскурсоводов, координаторов и разработчиков музейных проектов, экспертов и консультантов. Все они – незрячие или слабовидящие люди, готовые поделиться с другими своими знаниями, опытом и возможностями, а также – сделать музеи доступными и интересными для других людей с инвалидностью.

Материал подготовлен Натальей Филипповой в рамках проекта «Инклюзивный музей». С 1 по 13 декабря 2020 года в рамках проекта состоялась Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!», реализованная Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» совместно с порталом Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция проводилась при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.