Главная » Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» » Запуск сайта Акции «Музей для всех!»

Запуск сайта Акции «Музей для всех!»

С 1 по 11 декабря 2022 года пройдет четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

Проект «Инклюзивный музей» приглашает все музеи страны присоединиться к Акции и провести для всех желающих мероприятия, адаптированные для людей с инвалидностью и реализуемые с их участием. Мы убеждены, что музеи способны создавать комфортную среду, в которой каждый имеет возможность прикоснуться к миру культуры и искусства, открыть в себе новый талант и просто быть услышанным. 

В этом году в преддверии Акции мы запустили сайт музейдлявсех.рф, где любой музей-участник Акции может опубликовать свои мероприятия независимо от того в каком формате оно проходит: онлайн или оффлайн. В рамках акции музеи могут публиковать информацию о проходящих выставках, экскурсиях, концертах, квестах, творческих конкурсах,мастер-классах и других событиях.. 

Принимая участие в акции «Музей для всех!», музей становится проводником социальных перемен, расширяет аудиторию и повышает свою значимость для местного сообщества, развивает партнерские связи с фондами, НКО и другими единомышленниками 

Как музею стать участником Акции?

Чтобы стать участником акции «Музей для всех!» музею необходимо внести свое мероприятие на сайт музейдлявсех.рф и провести его в сроки Акции. 

Для поддержания единого бренда и общей социально значимой идеи музей-участник может использовать фирменные материалы — баннер и видеозаставки акции «Музей для всех!».

Полезные материалы

  • Положение об акции «Музей для всех!»

  • Инструкция по добавлению мероприятий на сайт музейдлявсех.рф

  • Шаблоны фирменных материалов и Инструкция по их использованию

  • Методические материалы по работе с людьми с инвалидностью на сайте проекта «Инклюзивный музей» .  

Помощь музеям в подготовке мероприятий к Акции

С 3 по 14 ноября команда проекта «Инклюзивный музей» с экспертами проведет серию вебинаров по организации и продвижению онлайн-мероприятий и медиапродуктов для людей с разными формами инвалидности.

Зарегистрироваться на первый вебинар «Коммуникация с людьми с инвалидностью в цифровой среде: этика и привлечение аудитории в рамках акции «Музей для всех!»  можно по ссылке: https://events.webinar.ru/procultureru/0311muzeydlyavseh/44f111a92c03bfc8df4bdd7a81ecdbd6 


Акция «Музей для всех! — 2022» реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Подпишитесь на нашу рассылку