Главная » Новости » Записи вебинаров в рамках направления «Посетители с особенностями ментального развития»

Записи вебинаров в рамках направления «Посетители с особенностями ментального развития»

17 и 19 апреля 2019 года состоялось два вебинара в рамках направления проекта «Инклюзивный музей» — «Посетители с особенностями ментального развития».

В рамках вебинаров эксперты из Благотворительного фонда «Даунсайд Ап», Института русского реалистического искусства, Государственного музея-заповедника «Царицыно» и Центра лечебной педагогики «Особое детство» поделились опытом по профориентации и организации стажировок для людей с инвалидностью, а также рассказали о том, как с помощью привлечения экспертов из профильных НКО разработать долгосрочную программу для детей с особенностями ментального развития.

Ознакомиться с записью вебинаров и презентациями спикеров вы можеет по ссылкам ниже:

 

Благодарим экспертов Ладу Талызину, Ксению Карпову, Юлию Сергееву и Юлию Ахтямову, а также участников вебинара за плодотворную работу, Ирину Гинзберг за перевод на русский жестовый язык и Наталью Черкасову, основателя проекта «Колесо обозрения» за модерацию вебинаров.

Вебинары проведены в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Организаторы проекта: Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) и социальный проект «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Подпишитесь на нашу рассылку