Главная » Новости » Запись вебинара «Участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»

Запись вебинара «Участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»

Мы совершили еще один важный шаг на пути проведения третьей Всероссийской акции «Музей для всех!».

Вчера состоялся онлайн вебинар, на котором обсудили саму идею проведения акции, что даёт участие в акции музеям, а так же как подготовиться и привлечь аудиторию к мероприятиям акции. Вебинар проходил в форме открытого диалога. Ни один из вопросов участников не остался без ответа! Можно ли провести акцию в удобные для конкретного музея даты? Возможно ли проведение курсов повышения квалификации для сотрудников музея, работающих с детьми с инвалидностью?

На эти и многие другие вопросы ответили наши спикеры: Динара Халикова, Наталья Черкасова, Дарья Бондаренко.
Так же специалист платформы «PRO. Культура.РФ» рассказала, как добавлять события музеев через платформу, чтобы они вошли в общую афишу мероприятий акции.

Запись вебинара доступна по ссылке. 

Акция «Музей для всех!» проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также содействии АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» и портала «Культура.РФ» Министерства культуры Российской Федерации.

Подпишитесь на нашу рассылку