Главная » Новости » Воркшоп «Музейная инклюзия: от понимания к практике»

Воркшоп «Музейная инклюзия: от понимания к практике»

25 октября с 10:00 до 14:00 в Государственном Дарвиновском музее состоится воркшоп «Музейная инклюзия: от понимания к практике».

Мероприятия состоится в рамках ХI Всероссийской конференции Ассоциации естественно-исторических музеев РФ Российского комитета Международного совета музеев. 

Организаторы: ИКОМ России и Государственный Дарвиновский музей.

Ведущие:

  1. Кубасова Татьяна Сергеевна, кандидат биологических наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе Государственного Дарвиновского музея
  2. Халикова Динара Рамисовна, директор по проектам ИКОМ России

 

Участники воркшопа вместе со специалистами изучат ключевые особенности работы с незрячими и слабовидящими, глухими и слабослышащими посетителями, а также людьми с особенностями ментального развития.  Смогут получить полезные прикладные знания по взаимодействию с посетителями с инвалидностью, узнают о важных принципах обеспечения доступности музейных экспозиций и программ, применят полученные знания и навыки на практике, обменяются опытом с коллегами и зададут свои вопросы специалистам.

Эксперты:

  1. Донина Ирина Николаевна, кандидат культурологи, заведующая отделом образовательных программ  и музейной педагогики Государственного музея истории религии.
  2. Синева Полина Владимировна, сценарист, драматург, журналист
  3. Гинзберг Ирина Алексеевна, переводчик и преподаватель русского жестового языка Московского педагогического государственного университета (МПГУ)
  4. Атаманова Людмила Геннадьевна, научный сотрудник  отдела экологии и охраны природы Государственного Дарвиновского музея, тифлокомментатор.
  5. Исаханова Юлия Робертовна, старший научный сотрудник методического отдела Государственного Дарвиновского музея.

 

Заявки на участие в вокршопе «Музейная инклюзия: от понимания к практике» принимаются по адресу: TatKub@darwinmuseum.ru с указанием Ф.И.О., полным названием музея и адресом электронной почты.

Подробная программа конференции.

Подпишитесь на нашу рассылку