Главная » Новости » Видеоролик «Ребенок с Синдромом Дауна в музее»

Видеоролик «Ребенок с Синдромом Дауна в музее»

«Ребенок с Синдромом Дауна в музее» — это четвертый обучающий видеоролик проекта «Инклюзивный музей», открывающий серию «Я иду в музей». Главная героиня этого ролика Маша расскажет о своем визите в музей и некоторых особенностях своего пребывания в нем. Музейным работникам этот ролик поможет создать благоприятную среду для ребенка с синдромом Дауна и научиться взаимодействию с ним. Видео также будет полезным источником знаний о том, как наладить процесс общения с такими детьми в повседневной жизни.

В этом году фокус проекта «Инклюзивный музей» — дети с нарушениями ментального развития, поэтому в наших полезных роликах сделан акцент именно на этой категории инвалидности.

Всю серию роликов вы сможете посмотреть на сайте «Инклюзивного музея» http://in-museum.ru/materialyi-proekta/#roliki. В самое ближайшее время там появятся дополнительные полезные материалы.

Благодарим за помощь в создании ролика студию Бюро «Рабочее название», автора и руководителя инклюзивного кино-театрального проекта «Взаимодействие» Маргариту Юрьевну Ребецкую, а также актрису театра «Взаимодействие» Машу Быстрову и ее маму Елену.

Подпишитесь на нашу рассылку