Главная » Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» » Вебинары к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»

Вебинары к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»

С 3 по 14 ноября команда проекта «Инклюзивный музей» с экспертами проводит серию вебинаров по организации и продвижению онлайн-мероприятий и медиапродуктов для людей с разными формами инвалидности в рамках Всероссийской инклюзвной акции «Музей для всех!».

8 ноября состоится вебинар «Онлайн-мероприятия и медиаконтент музеев для незрячих и слабовидящих посетителей». Спикеры расскажут о специфике разработки и реализации музейных продуктов в цифровой среде для незрячих и слабовидящих посетителей.
Запись вебинара: https://in-museum.ru/edocs/zapis-vebinara-onlajn-meropriyatiya-i-mediakontent-muzeev-dlya-nezryachih-i-slabovidyashhih-posetitelej/ 

10 ноября пройдет вебинар «Онлайн-мероприятия и медиаконтент музеев для глухих и слабослышащих посетителей», где будут рассмотрены особенности разработки и реализации музейных продуктов  в цифровой среде для глухих и слабослышащих посетителей.
Запись вебинара: https://in-museum.ru/edocs/zapis-vebinara-onlajn-meropriyatiya-i-mediakontent-muzeev-dlya-gluhih-i-slaboslyshashhih-posetitelej/

Вебинар «Онлайн-мероприятия и медиаконтент музеев для посетителей с ментальными особенностями» пройдет 14 ноября, ссылка на регистрацию будет анонсирована позднее.
Спикер расскажет о принципах проведения адаптированных онлайн-занятий для данной целевой аудитории, а также поделится рекомендациями и примерами разработки таких музейных продуктов, как видео мастер-классы, видеоэкскурсии и просветительские ролики. 

Записи всех вебинаров опубликованы на нашем сайте в разделе «Материалы проекта».

Акция «Музей для всех! — 2022» реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с партнерами проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подпишитесь на нашу рассылку