Главная » Новости » Вебинар "Профориентация в музее для молодых людей с особенностями ментального развития. Практический опыт и рекомендации"

Вебинар «Профориентация в музее для молодых людей с особенностями ментального развития. Практический опыт и рекомендации»

17 апреля в 10:00 состоится вебинар, посвященный вопросам профориентации молодых людей с ментальной инвалидностью в музеях.

Цель вебинара — обсуждение практических вопросов реализации программ по профориентации в музее.

Спикеры:

  • Ксения Карпова — Ведущий специалист по выставочной, научной и просветительской работе Института русского реалистического искусства. Институт русского реалистического искусства уже несколько лет обучает молодых людей с особенностями ментального развития проведению экскурсий по музею. Эта инициатива сотрудников музея переросла в отдельный проект. Ксения Карпова расскажет о своем опыте создания этого проекта — от идеи до реализации, необходимых ресурсах, сложностях, результатах и возможностях развития.
  • Лада Талызина, педагог БФ “Даунсайд Ап”, расскажет о рекомендациях, основанных на практическом опыте, по организации и проведению профориентационных программ для молодых людей с особенностями ментального развития.

 

Модератор вебинараНаталья Черкасова , основатель инклюзивного проекта Колесо Обозрения.

Регистрация открыта по ссылке.

Вебинар проводится в рамках направления «Посетители с особенностями ментального развития» проекта «Инклюзивный музей», который реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения» , при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Подпишитесь на нашу рассылку