Главная » Новости » Вебинар «Музейная программа для детей с особенностями ментального развития: вопросы и ответы»

Вебинар «Музейная программа для детей с особенностями ментального развития: вопросы и ответы»

19 апреля с 9:00 до 11:00 состоится вебинар «Музейная программа для детей с особенностями ментального развития: вопросы и ответы». 

Вебинар посвящен различным аспектам подготовки и реализации музейной программы для детей с особенностями ментального развития.

Вместе с координатором отдела инклюзивных программ Государственного музея-заповедника «Царицыно» Юлией Сергеевой и психологом-психоаналитиком Центра лечебной педагогики Юлией Ахтямовой мы будем говорить о работе над сценарием программы, особенностях структуры занятия, полезных инструментах, которые помогают в его проведении, а также дадим рекомендации по взаимодействию с детьми с особенностями ментального развития во время занятий в музеях.

Модератор вебинара Наталья Черкасова, основатель инклюзивного проекта «Колесо Обозрения».

Регистрация открыта по ссылке.

Вебинар проводится в рамках направления «Посетители с особенностями ментального развития» проекта «Инклюзивный музей», который реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения» , при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Подпишитесь на нашу рассылку