Главная » Без рубрики » Вебинар «Методические рекомендации по сбору обратной связи от целевой аудитории по итогам исследования проекта «Инклюзивный музей»

Вебинар «Методические рекомендации по сбору обратной связи от целевой аудитории по итогам исследования проекта «Инклюзивный музей»

На вебинаре будут представлены итоги и методические рекомендации, разработанные в рамках исследования модели пролонгированного взаимодействия с целевой аудиторией инклюзивных музейных программ, которое было реализовано проектом «Инклюзивный музей». Посетители с ментальными особенностями» совместно с сотрудниками Научной лаборатории Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (ФРЦ МГППУ) при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В фокусе вебинара и методических рекомендаций – построение системы долгосрочных и доверительных взаимоотношений с целевой аудиторией и получение от нее информативной и направляющей обратной связи, которая позволяет как оценить результативность инклюзивных занятий, так и смоделировать будущую музейную программу с учетом запросов участников.

Спикеры поделятся успешными примерами работы и расскажут об:

• инструментах сбора информации;
• составе группы инклюзивных занятий, использовании этих данных для адаптирования сценариев занятий;
• применении эффективных методов получения обратной связи от участников занятий и их сопровождающих (включая наблюдение, анкетирование, анализ диагностических домашних заданий).

Вебинар пройдет с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ). Впоследствии будет доступна запись с субтитрами на сайте https://in-museum.ru/.

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/procultureru/3101inklmuzey

Спикеры:
1. Елизавета Давыдова – кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник научной лаборатории ФРЦ МГППУ, доцент кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии факультета клинической и специальной психологии МГППУ.
2. Александр Сорокин – ведущий научный сотрудник ФРЦ МГППУ, научный консультант Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.
3. Евгения Хилькевич – руководитель направления социокультурной интеграции ФРЦ МГППУ, эксперт проекта «Инклюзивный музей».
4. Динара Халикова – специалист по социокультурным проектам, куратор проекта «Инклюзивный музей».

Модератор – Ольга Чистанова, исполнительный директор Российского комитета Международного совета музеев.

Подпишитесь на нашу рассылку