Главная » Новости » Вебинар «Концепции глухоты и их влияние на развитие социокультурной среды. Классификация нарушений слуха»

22 апреля в 15:00 (по Московскому времени) состоится вебинар из цикла обучающих семинаров в рамках проекта «Инклюзивный музей. Глухие и слабослышащие посетители», который реализуется ИКОМ России, победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Спикеры вебинара:

• Влад Колесников — слабослышащий, сурдопедагог, магистр дефектологии, переводчик русского жестового языка, куратор программ доступности Государственного исторического музея;
  • Людмила Колотуша — учитель — дефектолог, сурдопедагог ГКОУ СКОШИ 30, 2009 г. по настоящее время. Магистр дефектологии, переводчик русского жестового языка;

На вебинаре эксперты расскажут о том, как степень потери слуха влияет на самоидентификацию глухих и слабослышащих. Будут рассмотрены основные концепции глухоты, методы образования и психолого-педагогической работы с глухими и слабослышащими, а также особенности, которые необходимо учитывать музейным сотрудникам при работе с глухими и слабослышащими разного возраста. Спикеры вебинара также раскроют понятие «культура глухих» и рассмотрят роль музея в поддержке сообщества глухих.

Модератор вебинараДинара Халикова, директор по проектам ИКОМ России

Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык (РЖЯ)

Зарегистрироваться на вебинар Вы можете по ссылке