Главная » Новости » Вебинар «Формы и направления работы музеев с глухими и слабослышащими посетителями. Особенности проведения мероприятий с участием переводчика РЖЯ»

29 апреля в 15:00 (по Московскому времени) состоится вебинар из цикла обучающих семинаров в рамках проекта «Инклюзивный музей. Глухие и слабослышащие посетители», который реализуется ИКОМ России, победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Спикеры вебинара:

— Ирина Гинзберг — переводчик и преподаватель русского жестового языка Московского педагогического государственного университета;

— Полина Зотова — историк искусства, независимый музейный эксперт.

Спикеры вебинара расскажут о том,  как музей может выстраивать работу с  глухими и слабослышащими посетителями, какие направления и форматы занятий развиваются сегодня в российских музеях и востребованы у данной аудитории. Эксперты подробно рассмотрят специфику проведения музейных мероприятий с привлечением переводчика русского жестового языка от организации до реализации программы: что необходимо предусмотреть на этапе планирования, как происходит взаимодействие с участниками группы, какие нюансы важно учесть во время самого мероприятия и другие практические вопросы.
Модератор вебинараДинара Халикова, директор по проектам ИКОМ России.

Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык (РЖЯ). Зарегистрироваться на вебинар Вы можете по ссылке.