Главная » Новости » Тренинг по доступности учреждений культуры для людей, имеющих синдром Дауна

Тренинг по доступности учреждений культуры для людей, имеющих синдром Дауна

16 февраля в рамках проекта «Инклюзивный музей» пройдет Тренинг по доступности учреждений культуры для людей, имеющих синдром Дауна.

Тренинг подготовлен для всех сотрудников музеев, взаимодействующих с посетителями, таких как экскурсоводов, музейных педагогов, а также смотрителей, кассиров и охранников.

Цель данного тренинга — сделать посещение музеев людьми с синдромом Дауна максимально комфортным. На встрече вы узнаете об основных особенностях людей с синдромом Дауна, о том, что можно использовать, чтобы общение и взаимодействие с ними было более эффективным.

Если Вы зарегистрируетесь до 10 февраля, Вам будут выданы сертификаты о прохождении тренинга от проекта «Инклюзивный музей».

Программа мероприятия:

• 9:30 — 10:00 – регистрация участников;
  • 10:00 — 10:15 – вступительное слово команды проекта «Инклюзивный музей» – Наталья Черкасова – основатель проекта «Колесо Обозрения», Динара Халикова – директор по проектам ИКОМ России;
  • 10:15 — 13:30 — тренинг «Особенности взаимодействия с людьми с синдромом Дауна» – ведущая – Елизавета Сладкова – специальный педагог БФ «Даунсайд Ап».

Бесплатная регистрация доступна по ссылке.

Организаторы тренинга БФ «Даунсайд Ап», Инклюзивный проект «Колесо Обозрения», ИКОМ России, ГМКЦ «Интеграция».

Место проведения — Мультимедиа Арт Музей, Остоженка 16, Москва.