Главная » Новости » Расписание мероприятий проекта по направлению «Посетители с особенностями ментального развития»

Расписание мероприятий проекта по направлению «Посетители с особенностями ментального развития»

 

Дорогие коллеги, напоминаем, что проект «Инклюзивный музей» приглашает все музеи страны принять участие в мероприятиях, призванных помочь в создании доступной среды и достижении цели равноправного участия всех людей в культурной жизни! Для комфортной ориентации в программе мероприятий проекта по направлению «Посетители с особенностями ментального развития» мы сделали для вас удобное расписание с основными датами событий.

До 25 ноября осуществляется прием заявок на участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», которая состоится 1-2 декабря 2018 года.  Для того, чтобы присоединиться к Акции, нужно добавить мероприятия вашего учреждения в личный кабинет на портале Культура.РФ (АИС «ЕИПСК» ) и указать тег «Музей для всех 2018». С целью повышения узнаваемости акции и продвижения общей идеи развития музейной инклюзии мы подготовили для вас фирменный постер и интернет-баннер акции «Музей для всех! — 2018». Вы сможете скачать все материалы по ссылкеДобавьте анонс своего мероприятия в специально отведенное поле на постере и информируйте посетителей о ваших событиях!

До 29 ноября продолжается прием проектов на Грантовый конкурс в двух номинациях «Инклюзивный старт» и «Инклюзивное развитие». Подать заявку вы можете в Личном кабинете.

С 10 декабря стартует Конкурс сценариев лучших музейных занятий для включения в Сборник лучших практик. Информация об этой новой интересной инициативе появится на нашем сайте и в социальных сетях позднее.  Следите за новостями!

Подпишитесь на нашу рассылку