Главная » Новости » Продлен прием заявок на Грантовый конкурс проекта "Инклюзивный музей"

Продлен прием заявок на Грантовый конкурс проекта «Инклюзивный музей»

По многочисленным просьбам срок приёма заявки на Грантовый конкурс по направлению «Дети с особенностями ментального развития» продлён. Вы можете подать заявку через Личный кабинет до 1 декабря (до 23:59 по московскому времени).  

Конкурс проводится Российским комитетом Международного совета Музеев (ИКОМ России) в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Принять участие в Конкурсе могут российские музеи, как уже имеющие опыт проведения таких мероприятий, так и те, кто только собирается их организовать. Конкурс призван поощрять создание и развитие музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития, а также их популяризацию в профессиональном сообществе и среди широкой публики.

Обязательное условие Конкурса – участие музея в акции «Музей для всех!», которая состоится 1-2 декабря 2018 года.

Номинации Конкурса:

— «Инклюзивный старт» (для музеев, в которых еще не проводятся систематические инклюзивные мероприятия)

— «Инклюзивное развитие» (для музеев, которые предложат разработку новой или совершенствование/кардинальное переосмысление уже существующей музейной инклюзивной программы).

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития в 2019 году.

Подробно ознакомиться с правилами и критериями приема заявок можно в «Положении о конкурсе» .

Форма заявки на Конкурс доступна в «Личном кабинете» . 

Во избежание потери данных просим вас сохранять всю информацию в документе Microsoft Word. Форма заявки в Microsoft Word прикреплена по ссылке. Просим соблюдать указанные требования по объему текста.  Если с вашей заявкой произошла ошибка и вы не получили ответное письмо о приеме документов, просим направить все материалы согласно перечню, указанному в Положении о конкурсе п. 7.9., на наш электронный адрес: inmuseumrus@gmail.com 
Форму сметы расходов вы можете скачать по ссылке

Для успешного составления конкурсной заявки, вы также можете изучить перечень распространенных и значимых ошибок, которые полезно учитывать всем музеям, участвующим в Конкурсе.

Ждем ваши проекты!

Пожалуйста, не откладывайте отправку заявки на последний час во избежание перегрузки сайта и технических накладок!

Подпишитесь на нашу рассылку