Главная » Новости » Праздник «Лучше вместе» в Третьяковской галерее

Праздник «Лучше вместе» в Третьяковской галерее

Третьяковская галерея приглашает присоединиться к празднику «Лучше вместе», приуроченного к Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта) и Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля). За восемь лет существования проекта «Лучше вместе» одноименный праздник имел самые разные формы — от однодневной выставки до крупномасштабного фестиваля.

В 2021 году тема праздника «Лучше вместе» — XVIII век. Отправной точкой стала книга доктора искусствоведения, заведующего отделом живописи XVIII — первой половины XIХ века Третьяковской галереи Людмилы Маркиной «Сказка о русской императрице Елизавете Петровне и граде Москве». Блистательная императрица и яркое время XVIII века вдохновили педагогов и участников проекта «Лучше вместе», людей с ментальными особенностями, на создание театрально-музыкальной постановки по мотивам книги.
21 марта 2021 года в рамках праздника «Лучше вместе» на разных площадках Третьяковской галереи пройдет несколько мероприятий.
Подробную программу праздника вы можете найти по ссылке на сайте музея.