Главная » Новости » Открыта регистрация на Всероссийскую акцию «Музей для всех! День инклюзии»

Открыта регистрация на Всероссийскую акцию «Музей для всех! День инклюзии»

«Музей для всех! День инклюзии» – специальная акция проекта «Инклюзивный музей», целью которой является привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Действуя вместе, мы укрепляем роль музеев в социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью. Проведение акции планируется ежегодно каждую первую субботу декабря во всех музеях страны, заявившим свою готовность в ней участвовать. В свою очередь, наш проект готов оказать методическую и информационную поддержку всем музеям: участвующим в акции.

В личном кабинете сайта проекта вы сможете зарегистрировать заявку с описанием планируемых мероприятий и разместить фотографии. Для участия в акции вы можете предложить любой формат и количество мероприятий: для детей и/или для взрослых людей с инвалидностью, как специальные занятия, так и инклюзивные. Помните, что чем красочней и интересней вы расскажете о своих мероприятиях, тем больше людей захотят их посетить. Из материалов заявки будут сформированы анонсы и опубликованы на сайте проекта «Инклюзивный музей».

Напоминаем, что для тех музеев, которые планируют или уже подали заявку на Грантовый конкурс, участие в акции «Музей для всех! День инклюзии» – обязательно.

По вопросам заполнения заявок обращайтесь к команде проекта «Инклюзивный музей». Ждем ваши вопросы на почту inmuseumrus@gmail.com.

Подпишитесь на нашу рассылку