Главная » Новости » Открыт прием заявок на грантовый конкурс музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития

Открыт прием заявок на грантовый конкурс музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития

С 26 декабря 2019 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» начинается прием заявок на Грантовый конкурс музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития.

Конкурс проводится Российским комитетом Международного совета Музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Принять участие в Конкурсе могут российские музеи, как уже имеющие опыт проведения таких мероприятий, так и те, кто только собирается их организовать. Конкурс призван поощрять создание и развитие музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития, а также их популяризацию в профессиональном сообществе и среди широкой публики.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 26 декабря 2019 года по 20 февраля 2020 года (до 23:59 по московскому времени). Обязательное условие Конкурса – участие музея в акции «Музей для всех!», которая состоится 18-19 апреля 2020 года.

Номинации Конкурса:

«Инклюзивный старт» (для музеев, в которых еще не проводятся систематические инклюзивные мероприятия)

«Инклюзивное развитие» (для музеев, которые предложат разработку новой или совершенствование/кардинальное переосмысление существующей музейной инклюзивной программы).

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития в 2020/2021 гг.

Подробно ознакомиться с правилами и критериями приема заявок можно в «Положении о конкурсе» и в разделе «Грантовый конкурс»Форма заявки на Конкурс доступна в «Личном кабинете»Ознакомиться с вопросами заявочной формы вы можете по ссылке.

Желаем всем участникам удачи!

Фото: Проведение программы «Фарфоровая история» ГМЗ «Царицыно» (победитель Грантового конкурса 2017 года в номинации «Инклюзивное развитие»)

Подпишитесь на нашу рассылку