Главная » Новости » "Музей для всех!"

«Музей для всех!»

Перед проведением Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», начальник отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А. Островского Анатолий Попко рассказал о том, какие возможности открыты всем посетителям в музеях. Предлагаем и вам ознакомиться с этим материалом.

Партнерами проекта «Инклюзивный музей» выступают известные музеи России: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Государственный Дарвиновский музей,  Государственный музей-заповедник «Царицыно», Омский музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, Институт русского реалистического искусства, Государственный Русский музей, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Мультимедиа Арт Музей, Музей «Огни Москвы», Государственный музей истории религии. В реализации проекта также участвуют общественные организации, работающие с людьми с инвалидностью и особенностью развития: РООИ «Перспектива», Благотворительный Фонд «Даунсайд Ап», РБОО «Центр лечебной педагогики», АНО «Наш Солнечный Мир» и ФРЦ по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ.

Благодарим Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского за совместную реализацию идеи и позитивный взгляд на развитие инклюзивной среды!

Съемка и монтаж: Антон Полевода, студия Gecko Visual.