Главная » Новости » Лекция «Международный опыт создания инклюзивных музейных экспозиций и сопутствующих программ»

28 марта в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть» в Малом зале Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО пройдет лекция специалиста по инклюзии в музее — Гали Новоторцевой.

Опыт зарубежных музеев показывает, что доступная экспозиция может быть построена так, что вы не сразу поймете, что здесь создано для людей с инвалидностью, а что нет. Тем не менее, и в странах, где понятие «инклюзия» прижилось уже давно, в области музейной доступности имеются свои проблемы и тупиковые ветви развития.  В ходе лекции-обсуждения участники обсудят как положительные, так и отрицательные наработки зарубежных музеев.

Галя Новоторцева — один из основателей инклюзивного отдела в Музее современного искусства «Гараж», один из авторов сборника статей «Музей ощущений. Незрячие и слабовидящие посетители».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Адрес: ул. Зоологическая, 13 стр. 2