Главная » Новости » Конференция «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры: формирование инклюзивной культуры в организациях»

12-13 декабря 2019 в Уральском Федеральном Университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры: Формирование инклюзивной культуры в организациях»

Первая конференция «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры» прошла с большим успехом 12 декабря 2018 года в Уральском Федеральном Университете. В 2019 году в конференции примет участие еще больше специалистов в сфере инклюзии, будет рассмотрено больше актуальных вопросов, связанных с включением людей с инвалидностью в общество. Кроме того, спикерами и участниками конференции станут специалисты из Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Бельгии, Германии, Израиля, Польши, Турции.

В программе конференции:

12 декабря 2019 г.

1. Пленарная сессия;
  2. Выступления с докладами в секциях

— Экстрабилити: теория, методология и практика изучения.

— Социальные проекты в сфере инклюзии: инициация, организация, реализация.

— Профессионализация граждан с ограниченными возможностями: от самоопределения к трудоустройству.

— Физическая культура и спорт: инклюзия, адаптация, реабилитация.

— Граждане с ограниченными возможностями здоровья и власть: грани взаимодействия.

— Граждане без ограничений возможностей здоровья в инклюзии.

— Интернациональные проекты в инклюзии

— Закон и право, социальные институты инклюзии.

1. Стендовые доклады

13 декабря 2019 г.

1. Молодежные инклюзивные игры;
  2. Деловая игра «Формирование инклюзивной культуры в организациях»;
  3. Официальная церемония закрытия конференции.

Для участия в конференции обязательна регистрация по ссылке.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с координатором конференции Москвиной Марией: +7 912 290 00 46, marylury@yandex.ru

Место проведения: г. Екатеринбург, просп. Ленина, 51, Уральский Федеральный Университет.

Подробная информация о конференции.