Главная » Новости » Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.

Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

В этом году фестиваль состоится онлайн. 2 и 3 апреля будет организован масштабный бесплатный онлайн-марафон #ЛюдиКакЛюди.  Программа включает вебинары и мастер-классы самых известных российских специалистов в области педагогики, медицины и поддержки людей с РАС и их семей.

3 апреля в 10:50 в рамках секции «Социокультурная интеграция, спорт, игра и дополнительное образование»  Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России, расскажет про стратегию развития проекта «Инклюзивный музей», после чего состоится презентация  проектов–победителей Грантового конкурса лучших инклюзивных практик для детей с особенностями ментального развития 2018–2019 гг.:

  1. Музей «Огни Москвы» — проект «Из чего состоит город?»
  2. Пермская художественная галерея — проект «Коллекционируй музеи»

 

— Подключение к трансляции: http://b42215.vr.mirapolis.ru/mira/s/62Elmp

— Программа фестиваля доступна по ссылке.

Подробнее о фестивале

Подпишитесь на нашу рассылку