Главная » Новости » Фестиваль «Интермузей-2019». Программа мероприятий в рамках направления «Инклюзия»

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые состоятся в рамках Международного фестиваля «Интермузей» — 2019 (30 мая по 2 июня в ЦВЗ «Манеж»).

В этом году ИКОМ России совместно с коллегами и партнерами курирует инклюзивное направление. Ведущие специалисты в области создания доступной среды, эксперты по организации образовательных программ в музеях, кураторы и художники представят более 10 мероприятий, посвященных различным аспектам физической и интеллектуальной доступности музеев для людей с инвалидностью.

С подробной программой вы можете ознакомиться по ссылке. На мероприятиях будут работать переводчики русского жестового языка.

По вопросам участия:

— Куратор инклюзивного направления деловой программы фестиваля: Исполнительная дирекция ИКОМ России, icom.russia@gmail.com

— Музей-куратор инклюзивной программы Стенда Москвы: Государственный музей – культурный центр «Интеграция» имени Н.А.Островского,
center@tverskaya14.ru

Полная программа мероприятий фестиваля доступна по ссылке

До встречи!