Главная » Новости » Буклеты проекта «Инклюзивный музей»

Буклеты проекта «Инклюзивный музей»

Проект «Инклюзивный музей» представляет буклеты c рекомендациями для музейных специалистов по созданию доступной среды. Из них вы узнаете об основных правилах этикета и корректной терминологии при общении с людьми с инвалидностью, а также о том, как корректно и уважительно взаимодействовать с людьми с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом.

Буклеты будут полезны тем музеям, которые стремятся создать доступную среду и обеспечить комфортное пребывание для всех посетителей.

В ближайшее время мы также планируем создание буклетов, которые будут посвящены взаимодействию с людьми, передвигающимися на инвалидной коляске/скутере, а также важной теме социального подхода к инвалидности и созданию инклюзивной среды в музеях.

В 2017 году фокус «Инклюзивного музея» — дети с ментальной инвалидностью, именно поэтому большинство рекомендаций посвящено именно им.

Ознакомиться с буклетами можно тут.