Главная » Новости » Анонс вебинара "Особенности взаимодействия с людьми с РАС в музейном пространстве"

Анонс вебинара «Особенности взаимодействия с людьми с РАС в музейном пространстве»

12 сентября в 12:00 по московскому времени состоится пятый вебинар «Особенности взаимодействия с людьми с РАС в музейном пространстве» проекта «Инклюзивный музей».

Данный вебинар подготовлен для всех сотрудников музеев, взаимодействующих с посетителями. Его цель — сделать максимально комфортным посещение музеев людьми с РАС.
Алексей Восков — представитель российского сообщества людей с РАС расскажет о когнитивных, коммуникативных и сенсорных особенностях людей с аутизмом, а также о том, каким образом эти особенности могут проявляться при посещении ими музеев. Вы услышите практические рекомендации по созданию программ и улучшению музейного пространства.

Эксперты вебинара:

Алексей Восков, соведущий (с 2011 года) группы поддержки для взрослых людей с синдромом Аспергера центра «Наш Солнечный Мир», администратор asdforum.ru — форума аутичных людей, их родственников и друзей;

Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России;

Черкасова Наталья, основатель социального инклюзивного проекта «Колесо Обозрения».

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

Подпишитесь на нашу рассылку