Главная » Ролики » Видеоролик «Глухие и слабослышащие в музее»

Видеоролик «Глухие и слабослышащие в музее»

Видеоролик «Глухие и слабослышащие в музее» призван рассказать музейным сотрудникам о базовых правилах взаимодействия с глухими и слабослышащими посетителями с учетом их коммуникативных особенностей и потребностей.

Из ролика вы узнаете о разнообразии сообщества глухих и слабослышащих, об этике общения с ними, принципах организации экспозиционного пространства, а также об особенностях проведения экскурсий и образовательных программ в музеях. Видео разделено на 3 тематических блока для удобства ознакомления музейными сотрудниками, которые (1) встречают посетителей на входе в музей, (2) работают в экспозиции и (3) отвечают за реализацию музейных программ.

Вместе с тем ролик будет полезен не только музейным сотрудникам, но и каждому человеку, заинтересованному почерпнуть практические рекомендации, которые могут быть использованы в повседневной жизни при общении с глухими и слабослышащими.

Данный видеоролик доступен для просмотра с сопровождением перевода на русский жестовый язык.