Главная » Записи вебинаров » Запись вебинара "Чек-лист по оценке доступности музея для посетителей с ментальными особенностями"

Запись вебинара «Чек-лист по оценке доступности музея для посетителей с ментальными особенностями»

На вебинаре «Чек-лист по оценке доступности музея для посетителей с ментальными особенностями» спикеры рассказали как может быть использован чек-лист в деятельности музея, описали структуру и логику чек-листа, основные особенности его заполнения, а также рассмотрели практические аспекты заполнения и применения на примере музея «Царицыно». Заполняя электронный чек-лист, музеи могут осуществить самодиагностику, получив сертификат с результатами и персонализированные рекомендации по совершенствованию доступности музея. Этот инструмент будет полезен не только специалистам музеев и других учреждений культуры, но и профильным некоммерческим организациям и сообществам, работающим с людьми с ментальными особенностями, организациям, оказывающим финансовую и ресурсную поддержку музеям. Вебинар состоялся на платформе PRO.Культура.рф.