Главная » Записи вебинаров » Отчет вебинара «Особенности проведения мероприятий с участием переводчика РЖЯ»

Отчет вебинара «Особенности проведения мероприятий с участием переводчика РЖЯ»

29 апреля 2019 года состоялся вебинар «Формы и направления работы музеев с глухими и слабослышащими посетителями. Особенности проведения мероприятий с участием переводчика РЖЯ» из цикла обучающих семинаров в рамках проекта «Инклюзивный музей. Глухие и слабослышащие посетители»,  который реализуется ИКОМ России, победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Спикеры вебинара Ирина Гинзберг и Полина Зотова вместе с модератором Динарой Халиковой рассказали о том, какие направления и форматы мероприятий для глухих и слабослышащих развиваются сегодня в российских музеях. Особое внимание было уделено специфике подготовки и проведения музейных мероприятий с привлечением переводчика русского жестового языка.

Выражаем благодарность Ирене Москвиной за перевод на русский жестовый язык, всем музеям, поделившимся своим опытом с экспертами при подготовке презентации вебинара, а также Департаменту IT Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина за техническую помощь.

Скачать презентацию. Данная презентация является объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентации разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации.